Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Кулинарные рецепты полезного перекуса

Половину дня человек занят важными делами, он работает или посещает занятия в школе. Порой, не всегда удается питаться правильно, не хватает времени, чтобы приготовить полезную пищу заранее. Приходится покупать непонятные продукты в киосках, школьной столовой, или брать с собой шоколад, чипсы. Несколько рецептов помогут изменить режим питание, они не требуют слишком много времени, а продукты можно купить в любом магазине.

Рецепт 1. Полезные бутерброды для фигуры

Этот перекус идеально подойдет тем, кто стремится сохранить фигуру и похудеть! Также этот бутерброд идеально подойдет фанатом фруктов, творога, к тому же он очень сладкий и вкусный.

Вместе хлеба за основу идут слайсы, обычно они состоят из воздушных хлопьев и круглой формы. Для начинки понадобится густой, нерассыпчатый, творог или творожная масса. В эту массу можно добавить мелко нарезные сухофрукты и орешки. Получится вдвойне вкуснее и слаще! Когда масса готова, нужно как сыр намазать ее на слайс, таких бутербродов сделать с собой 3-4 штучки. Сверху украсить бутерброд кусочками фруктов, отлично подойдет банан, яблоко или киви. Вот и все, 10 минут и готово. Слайсы положить в контейнер, предварительно хорошо обмотать пищевой пленкой, чтобы не развалились. Идеальный перекус на работу и в школу.

Рецепт 2. Шаурма без лишних добавок

Многие любят шаурму, но не всем нравится обилие соусов и бесполезных заправок, которыми любят пользоваться "повара" за стойкой. В этом рецепте можно научится готовить сытную, а главное - полезную домашнюю шаурму!

Нужно отварить немного куриной грудки, при желании запечь в духовке. За основу можно взять тот же обычный лаваш. Кроме курицы понадобится сладкий перец, листья салата, помидоры. Можно заменить помидоры огурцами. Для быстрой и удобной нарезки овощей отлично подойдет овощерезка найсер дайсер плюс. Соус можно сделать дома, достаточно добавить в сметану, мелко нарезанную зелень и чуть-чуть посолить. Идеальная замена майонезу! Лаваш смазать соусом, выложить курицу, листья салата, перец, помидоры. Предварительно все мелко нарезать. Завернуть лаваш так, чтобы начинка не вываливалась, и готово! Сверху можно было добавить еще немного соуса, чтобы не получилось слишком сухо.

Рецепт 3. Батончиков мюсли с орехами и сухофруктами

Этот рецепт служит заменой стандартным батончикам для похудения, которые можно увидеть в любом отделе для похудения. Понадобится овсянка или отруби, можно сбить овсянку в блендере. В миске нужно размять один банан, добавить яйцо и чайную ложку меда. В смесь постепенно насыпать овсянку или отруби, чтобы получить сухое тесто. По желанию добавить нарезанные сухофрукты, орешки, семена льна. Сделать из всего полученного батончики прямоугольной формы, выложить на противень, смазав его маслом и выпекать при 180 градусах около 30 минут.

Это были небольшие рецепты, которые скрасят обычный день, дадут чувство насыщения и поднимут настроение!

Кулинарные рецепты полезного перекуса

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений

На правах рекламы:

В любой момент айфон можно сдать в Ломбард и получить деньги

Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке