Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Почему выпадают волосы

Здоровый волос в среднем имеет продолжительность жизни 4 года. После этого он перестаёт расти и выпадает. Ежедневно человек теряет 60-100 волосков. Это примерно составляет 10% от всего количества. На освободившихся местах начинают расти новые волосы.

Причины выпадения клочьями

Выпадение большого количества волос провоцируют пережитые сильнейшие стрессы. К таким относятся постоянные нервные перевозбуждения возникающие в результате: мало приятных обстоятельств; проблем на работе; сильной загруженности на учёбе или при сильном переживании во время сдачи экзаменационной сессии.

Рост волос может прекратиться от насыщенных тренировок. Также на снижение роста и выпадение волос оказывают влияние:

• травмы;
• химические терапии;
• перенесенные инфекционные заболевания, сопровождающиеся с высокой температурой;
• различные хирургические вмешательства.

Для возобновления роста волосяных фолликулов следует постараться избегать стрессовых ситуаций. Также индустрия красоты и здоровья предлагает лучшее средство от выпадения волос — гель Get Hair и другие проверенные средства для роста и укрепления.

Женский пол может страдать от сильного выпадения волос в период беременности и после родов. Это связано с нарушением деятельности женских гормонов.

Также волосы не любят химические завивания, покраску, ежедневное применение фена, различных утюжков, плойки или щипчиков. Все эти парикмахерские принадлежности провоцируют сильное выпадение.

Неполадки в организме приводят к выпадению

Волосы могут выпадать из-за проблем со щитовидной железой. В данном случае стоит сначала привести в норму щитовидку, а уже потом применять питательные средства для волос, чтобы ускорить процесс восстановления.

На рост волос напрямую влияет рацион. Соблюдение строжайших диет или однообразное питание неблагополучно сказываются на волосяных луковицах. Для волос опасен дефицит железа и протеина. Поэтому продукты, содержащие данные вещества, обязательно должны входить в ежедневный рацион.

Не стоит также злоупотреблять приемом медицинских препаратов. Многие из них провоцируют сильное выпадение волос.

Люди с короткими стрижками, практически не замечают данной проблемы. Потеря длинных волос происходит заметнее, потому что они запутываются на расческе.

Еще выпадение волос может быть связано с возрастными или наследственными факторами. В данном случае потеря происходит медленно, но безвозвратно. Волосы не могут возобновляться и в результате, у мужчин меняется потихоньку линия роста, а у женщин просто прореживается весь волосяной покров.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке