Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Сиди-бу-Саид История

Сиди-бу-Саид – это город с обложки журнала, обаяние которого поражает даже матерых путешественников. Этот маленький городок располагает к отдыху и философствованию, в нем хочется остаться хотя бы для того, чтобы насладиться размеренностью жизни и вдоволь напиться мятного чая с орешками …

Главная улица Сиди-бу-Саида круто поднимается вверх … По обеим сторонам улочки вы сможете любоваться причудливым разнообразием голубых дверей на фоне белых домов и лоточками с сувенирами местных умельцев …

Многим туристам подъем по мощенной улице может показаться слишком крутым, но эта неприятность с лихвой компенсируется открывшейся панорамой на Карфаген и Тунис …

Для тех, кто устал, свои двери радушно распахнет кафе прямо в самом начале городка …

… или излюбленное место паломничества всех культурных деятелей, приезжающих сюда – кафе “Де Натт”

Сеть турагентств «География» предлагает вашему вниманию туры в Тунис из Казани. Тунис впитал в себя арабскую самобытность и европейскую изысканность. Именно поэтому любой турист найдет для себя что-то интересное. Подойдет отдых в Тунисе и для тех, кто хочет не только хорошо отдохнуть, но и поддержать красоту и здоровье тела. Большинство отелей предлагает свои гостям посетить салоны талассотерапии, находящиеся на территории. Здесь вам могут сделать не только косметологические процедуры такие, как обертывания и маски, но и помогут похудеть или вылечить больные суставы. Говорить о Тунисе можно много, но лучше купить тур и увидеть все самим.

Чай здесь стоит 3-2 динара, как и везде в Сиди-бу-Саиде. Динар приравнивается к доллару.

Если вам приелась старина, можете заглянуть в европейский ресторанчик, уютно притаившийся в тихой улочке городка.

Также можно полакомиться вот таким мороженым …

Сиди-бу-Саид славится производством клеток и прочей утвари для пернатых. Символ города – это голуби, о чем красноречиво свидетельствует фонтан прямо перед въездом в Сид.

Историческая часть Сида окружена огромными кактусами …

… и многочисленными сувенирными лавками …

Вообще, Сиди-бу-Саид – это город-праздник, здесь можно и нужно заглядывать в каждый переулок … и фотографироваться под каждым кустом, то есть под каждой дверью.

Ведь каждая из них – неповторима и красива по-своему. Вообще, Тунис, а особенно Сиди-бу-Саид – это страна тысячи дверей …

Преимущественное большинство дверок сине-белого цвета …

… но в глубине города встречаются и вариации …

Эх … понравился мне Сид … я бы там пожила!

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке