Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Вендинговый бизнес

До недавнего времени в торговых аппаратах можно было купить большой спектр товаров, в том числе и в ночное время. В связи с ужесточением законодательства и изменений в законодательные акты, продажа некоторых видов товара была запрещена или не рекомендована через торговые аппараты.

Итак, для вендингового бизнеса это такие категории товаров:

Торговля сигаретными изделиями. Запрет на торговлю табачными изделиями через аппараты был введен в РФ с 10.07.2001г. в категорию табачных изделий попадают: папиросы, табак, сигареты, махорка и прочие товары. Практика запрета торговлей табачными изделиями есть практически везде, за исключением некоторых стран.

Лекарственные изделия. Продажа лекарств через аппараты в РФ запрещена. Но такая практика запрета есть только. В России и еще ряде стран. Во многих стран прямого запрета на продажу лекарственными препаратами нет. Единственный нюанс, что медицинские препараты должны продаваться непосредственно в предприятиях фармацевтического назначения, аптеках. В последнее время в некоторых крупных городах, появились аппараты продающие препараты, не относящиеся к медицине. Такие как товары личной гигиены, пластыри и бады.

Алкоголь. Запрет реализации алкоголя проходил постепенно. В 2011 году был законодательно установлен запрет на продажу крепкого алкоголя через торговые автоматы. С 01 января 2013 к запрету присоединилось и пиво. К тому же законодатели запретили продажу крепкого алкоголя и пива без кассового аппарата. На сегодняшний момент реализация алкоголя проводится по специальной программе, к которой должны были подключиться все торговые точки. В случае продажи некачественного алкоголя потребитель может узнать, не только где был куплен алкоголь, но и кто является производителем данного напитка. В скором времени законодатели хотят ввести такую меру контроля и за пенным напитком.

Товары пиротехнического назначения. Пиротехника должна продаваться в специализированных магазинах и павильонах. Должна иметь соответствующие сертификаты, поскольку данный вид товара, может являться трав матичным для конечного потребителя. Поэтому обязательным требованием при продаже товаров пиротехнического назначения должна прилагаться инструкцию по их применению.

Это основные виды запрещенных товаров к продаже через аппараты товары.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке